Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Прошла ярмарка «Дары осени»

 

21.09.2011

 


babuli

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду в минувшую субботу, в Котельниче на улице Кирова, прошла традиционная районная ярмарка-выставка «Дары осени». В ней приняли участие Александровское, Биртяевское, Боровское Вишкильское, Карпушинское, Макарьевское, Молотниковское, Покровское, Юбилейное и Юрьевское сельские поселения.
Ассортимент предлагаемой продукции был очень разнообразен. Селяне торговали овощами, фруктами, мёдом, выпечкой, рыбой, домашними разносолами и многим, многим другим.
В рамках проекта «Дом садовода - опора семьи», руководителем которого является председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук, на ярмарке были подведены итоги конкурса «Дары Вятки».
В номинации «Лучший огородник» были отмечены Л. Захарова из Боровки (за самую большую редьку), Т. Елизарова из п.Юбилейный (за разнообразие цветов), Л. Клешнина из с. Макарье (за самый крупный кочан капусты).

{jcomments on}

В номинации «Чудо-овощ» В. Вохмянина из с.Вишкиль представила «тыкву-гитару», Н. Чеснокова из с.Покровское - самый причудливый огурец, а Т. Агалакова из п. Ленинская Искра - настоящий, выращенный на своем участке, арбуз! Также, по итогам ярмарки, дипломы и памятные призы получили сельские поселения.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна