Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проблемы садоводов решают на уровне Общественной палаты Тюменской области

 

11.06.2021

 

 
 
9 июня председатель межрегионального отделения Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО, член Общественной палаты Тюменской области, руководитель группы общественного контроля по вопросам садоводства, огородничества и гаражных кооперативов Алексей Кучеров выехал с рабочей поездкой в Заводоуковский район по обращению членов садоводческого товарищества СОТ-1 (Яковлево). Садоводы обратились с просьбой о помощи в передаче подъездной дороги и моста к товариществу в муниципальную собственность, так как мост, построенный силами садоводов, пришел в негодность.
 
Встреча прошла под председательством главы Заводоуковского городского округа Светланы Касеновой, с участием руководителей департаментов администрации.
 
 
В рамках встречи сотрудниками администрации и членом Общественной палаты было предложено несколько вариантов решения проблемы. Дорога и мост находятся на сельскохозяйственных землях и принадлежат третьим лицам. По итогам встречи достигнута договорённость по оказанию содействия администрации в рамках полномочий.
 
После встречи Алексей Кучеров и первый заместитель главы Заводоуковского городского округа Игорь Денисов выехали в товарищество и провели встречу с инициативной группой. Садоводам разъяснили все варианты путей решения, а также подчеркнули, что такие проблемы можно решить только совместными силами.
 
 
Межрегиональное отделение Союза садоводов России и Общественная палата Тюменской области в рамках своих полномочий держат вопрос на контроле. В ближайшее время на площадке Общественной палаты г. Заводоуковска пройдет повторная встреча по этому вопросу.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна