Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кировской области началась череда Дней урожая

 

30.08.2013

 

IMG_2320_-300x195

30 августа, в Кирове, в областном выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» (Киров, ул. Сурикова, 19) открылась выставка-ярмарка «Праздник урожая». На ней все желающие могут приобрести семена, саженцы деревьев и кустарников, горшечные растения, декоративно-посадочный материал. Также на ярмарке продаются материалы для ландшафтного дизайна, садовый инвентарь, агрохимия и средства для защиты растений. Тут же можно купить «овощи с грядки» – картофель, чеснок, помидоры, кабачки и др.

- Хочу поздравить всех садоводов – особенно вятских – с окончанием сезона, — сказал на открытии ярмарки председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. – Я думаю, у всех был хороший урожай в этом году. Союз садоводов ставит перед собой задачу распространения качественных отечественных семян. Весной этого года мы раздали садоводам образцы российских семян и дневник наблюдений, где они могли фиксировать весь путь — от посадки до урожая. И вот, у нашего дела в буквальном смысле слова появились первые плоды.valenchukprurogaya

Все желающие, действительно, могли убедиться, что розданные Союзом садоводов семена качественные и обладают высокой всхожестью. «У меня никогда не было такого урожая! — рассказывает кировчанка Нина Борисова. – А ведь мой садоводческий стаж – 22 года.  Морковь, кабачки – больше, вкуснее, чем обычно, тыквы – весят от 10 кг».

- Сегодня мы радуемся с садоводами, что урожай удался, — говорит Олег Дорианович. -  И мы не будем на этом останавливаться – в следующем году продолжим акцию.

Кроме того, зимой будет продолжать работать школа садовода. Специалисты поделятся инновационными методами ухода за деревьями, кустарниками, овощами, будет отдельный курс про  растения: как на своем приусадебном участке вырастить «лекарство».

Кстати, сегодня любой желающий может стать членом Союза садоводов России – или просто воспользоваться его картой, дающей право на скидку в некоторых кировских магазинах. Чтобы ее получить, необходимо придти на «Праздника урожая» и подойти к стойке Союза садоводов России. Выставка-ярмарка продолжит свою работу до 31 августа.

А в сентябре Праздники урожая пройдут во всех районах Кировской области

Ирина МОРОЗОВА

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна