Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

«Домик юного садовода» для жителей Солнечногорска

 

22.08.2013

 

domik_thumb24 августа Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» примет участие в праздновании «Дня Солнечногорья», который посвящен 75-летию города Солнечногорска Московской области.

Для детей Солнечногорска Союз садоводов готовит замечательный подарок – «Домик юного садовода», который создан по специальному проекту из экологически чистых материалов партнером Союза компанией «Супермаркет домов». Домик будет размещен во дворе дома по ул. Красной 85, г. Солнечногорска и окружен цветником из ярких роз, которые безвозмездно предоставил «Подмосковный питомник роз», большой друг Союза садоводов. Представители «Питомника» проведут мастер-класс по посадке и уходу за розами, заложат клумбы возле музейно-выставочного центра «Путевой дворец» и во дворе, где будет размещен «Домик юного садовода». В разбивке цветника примут участие местные жители, и представители администрации города. Дети, живущие в соседних с территорией цветника домах, с энтузиазмом поддержали планируемое мероприятие и решили поучаствовать в нем не только в качестве получателей подарка, но и помочь подготовить площадку и ухаживать за цветником. По словам мэра Солнечногорска Александра Толданова, детям важны подобные инициативы – «замечательно, что в наших дворах будут цвести розы, которые своими руками высаживают ребята – это поможет им стать неравнодушными гражданами своей страны», - отметил мэр.

Комментируя событие, председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук сказал: «Совместный труд на земле детей и взрослых — хороший воспитательный стимул для ребят и повод для родителей уделить своим детям побольше внимания и времени. Особенно если это — труд для общего блага. Надеюсь, что «Домики юного садовода» будут «строиться» по всей стране, во дворах и скверах, давая детям возможность получать первые навыки ухода за цветами и саженцами, прививать им любовь к своей земле, своему краю».

В рамках праздника на главной площади Солнечногорска, на стенде Союза садоводов посетителей будут ждать консультанты по многочисленным садоводческим вопросам. Здесь можно будет узнать о деятельности «Союза садоводов России» в Московской области и Солнечногорском районе, записаться на прием к юристу, получить бесплатно «Карту садовода» - членский билет Союза, дающий возможность бесплатного юридического консультирования по земельным вопросам, участия в различных мероприятиях Союза садоводов, получения скидок в 150 торговых точках Москвы и Подмосковья.

Дата – 24 августа 2013 г. Начало праздника – 10.00 Место проведения – г . Солнечногорск Московской области, Советская площадь

Контактные лица: Алена Липатникова, руководитель пресс-службы Союза Садоводов России, тел. 8-963-778-0959

Ирина Тимофеева, сотрудник центрального аппарата Союза садоводов России, тел. 8-903-009-5331

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна