Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы могут получить бесплатное место на ярмарке и в Москве

 

16.08.2013

 

mesta_na_rynkah

В рамках реализации проекта «Дом садовода – опора семьи» Союзом садоводов России уже давно велась работа по обеспечению садоводов бесплатными местами на ярмарках. В некоторых регионах такая практика существует уже несколько лет. Похоже теперь волна докатилась и до Москвы. 


Так, на днях в столичном департаменте информационных технологий сообщили о том, что на московском портале госуслуг можно получить место на ярмарке выходного дня через специальную электронную очередь для фермеров. Кроме того,  за бесплатные места на уличных рынках наряду с фермерами смогут побороться и обычные садоводы и огородники. Пока эксперимент с электронной очередью коснется восьми торговых площадок на территории города.
Пилотный проект стартует в нескольких округах и районах Москвы: в Таганском районе, Савеловском, в Новокосино, Нижегородском, Донском, Теплом стане, Проспекте Вернадского, Щукино.
Сельхозпроизводители уже могут подать заявки на сентябрь. А с начала 2014 года электронная очередь будет распространяться на все остальные ярмарки, работающие в столице. Сейчас их насчитывается около 120.

По мнению руководства Союза садоводов – такой подход к обеспечению огородников бесплатными торговыми местами - это только первый шаг на пути обеспечения москвичей экологически чистой продукцией с одной стороны, и поддержки дачников – с другой. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна