Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Юбилей Николая Николаева

 

02.04.2020

 

 
 
Уважаемый Николай Петрович!
 
От имени Союза садоводов России и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем.
 
Ваша деятельность во главе комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям неизменно способствует обеспечению государственной поддержки садоводческого движения в нашей стране. Под Вашим руководством работа в нашем комитете ведётся на самом высоком уровне эффективности и профессионализма.
 
Мы высоко ценим Ваш многолетний опыт решения сложных задач и самое искреннее неравнодушие не только к проблемам охраны природы, но и к нуждам и чаяниям миллионов простых людей, работающих на земле. Ваша активность и открытость принесли Вам заслуженный авторитет и уважение.
 
Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и осуществления всех замыслов.
 
Председатель Союза садоводов России,
 
депутат Государственной думы РФ
 
Олег Валенчук
 
Николай Петрович Николаев родился 2 апреля 1970 года в Москве. Депутат Государственной думы РФ VII созыва, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, член фракции «Единая Россия».
 
В 1994-1998 годах работал корреспондентом в East European Insurance Report – специализированном издании The Financial Times по вопросам страхования в Центральной Европе и странах СНГ.
 
В 1999-2001 годах занимал должности начальника отдела, руководителя управления, советника президента в страховой группе «Прогресс».
 
В 2002 году возглавлял управление Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по связям с общественностью.
 
В 2002-2003 годах работал заместителем генерального директора ОСАО «Россия».
 
В 2003 – основал коммуникационную группу «АМСКОМ», которая до 2009 года оказывала консалтинговые услуги в сфере связей с общественностью компаниям финансового сектора.
 
В 2008 – совместно с единомышленниками создал благотворительный Фонд Святителя Спиридона Тримифунтского.
 
С 2010 – член Президиума НП «Опора», с 2011 – руководитель комитета по пропаганде предпринимательской деятельности.
 
С 2011 – директор Фонда развития социально-информационных проектов «Единое Общество».
 
С 2013 – вице-президент общественной организации «Опора России», руководитель комитета по социальному предпринимательству и корпоративной социальной ответственности.
 
С 2014 – 2016 годах – Руководитель Центра Общероссийского народного фронта по независимому мониторингу исполнения майских указов Президента РФ «Народная экспертиза».
 
18 сентября 2016 года в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы (региональная группа №4 Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область), выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия», избран депутатом Государственной думы VII созыва. Руководитель Рабочей группы Госдумы по защите прав участников долевого строительства, руководитель федеральной рабочей группы «Единой России» «Живой лес».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна