Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов России обустроил клумбу в детском доме г. Егорьевска

 

07.06.2013

 

CCP-DETDOM_1024x7685 июня общероссийская общественная организация  «Союз садоводов России» провела благотворительную акцию в детском доме г. Егорьевска. В мероприятии по обустройству главной клумбы детдома приняли участие члены московского областного регионального отделения Союза, а также партнеры – в частности, клуб «Сеньор Помидор».


С самого утра дети, сотрудники егорьевского детского дома и представители Союза садоводов России обустраивали и облагораживали главную и самую большую клумбу на территории. Руководитель клуба «Сеньор Помидор» Галина Михасенок заранее проработала все элементы ландшафтного дизайна, члены Союза накануне закупили самые разнообразные саженцы – от небольших многолетних растений до кустов сирени, а детский дом предоставил инвентарь для посадок.

Дети очень тепло встретили гостей. Они активно принялись помогать садоводам, в увлекательном общении и игре постигая удивительную и полезную науку ухода за садом, цветами. У каждого саженца ставили табличку с названием растения и именем владельца. В какой-то момент ребята настолько погрузились в процесс, что стали соревноваться между собой:

- Я посадил четыре растения!

- Ты четыре, а я шесть!

 Когда наступило время обеда, дети не хотели уходить, а вернувшись, первым делом принялись с любопытством узнавать, не осталось ли у гостей еще растений для посадки. По завершении акции садоводы и дети настолько прониклись взаимной симпатией и подружились, что не хотели расставаться.

Администрация егорьевского детского дома выразила глубокую благодарность Союзу садоводов России: «Мы очень признательны вам, что вы нашли время и возможность, приехали за сотню километров, чтобы сделать нашим детям такой чудесный подарок», - сказал и.о. директора Вадим Степнов. «Недавно наши выпускники посадили несколько яблонь, а теперь благодаря вам здесь появилась большая, красивая клумба, которая будет цвести и радовать нас много лет», - добавил он.

Руководитель МОРО Союза садоводов России Юрий Шалыганов, в свою очередь, поблагодарил всех, кто принял участие в акции: «Большое спасибо всем, кто приехал нам помочь. Мы не просто сделали хорошее дело для детдома; что еще более важно, мы смогли подарить частичку своей души и тепла каждому ребенку, с которым сегодня пообщались. В стране, которая обладает самой большой в мире территорией, навык работы на земле следует считать необходимым и базовым. Поэтому я искренне надеюсь, что ребята провели это время не только с удовольствием, но и с пользой, а приобретенные сегодня умения пригодятся им в жизни».

В заключение Юрий Викторович добавил, что подобного рода благотворительные акции будут проводиться Союзом садоводов России и далее.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна