Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Новосибирск: новая программа развития садоводства будет сформирована к 1 июля

 

24.05.2013

 

novosib

16 мая в Новосибирске состоялось заседание совета по содействию садоводческим, огородническим, дачным некоммерческим объединениям граждан при Правительстве региона.

Совещание провел председатель совета, министр сельского хозяйства НСО – Иващенко Г.В. Основным вопросом, который обсудили участники заседания, стало выполнение ведомственной целевой программы по развитию садоводства, огородничества и дачного хозяйства в регионе на 2011-2013 годы в 2012 году. О проведенной совместно с региональным Правительством работе доложил председатель правления Новосибирского областного союза садоводов Ленсталь Машковцев.

 

Он отметил, что в 2012 году при поддержке Правительства проведена большая работа по развитию инфраструктуры, транспортной доступности, землеустройству территорий садоводческих, огороднических и дачных объединений. В частности, за счет поддержки областного бюджета построено 20 км электролиний, 16 км водоотводов, 7 насосных станций, 10 водоносных станций, 32 км внутренних дорог и 23 км дорог общего пользования, установлено 8 трансформаторных подстанций и т.д. Организованы и проведены смотры конкурсы по экологической и пожарной безопасности, охране имущества.

 

Министр сельского хозяйства Иващенко Г.В. отметил, что садоводство является важной частью развития агропромышленного комплекса НСО: «До 1 июля 2013 года необходимо завершить разработку новой программы по развитию садоводства, огородничества и дачного хозяйства на 2014-2020 годы, где будут, в том числе, предусмотрены основные направления поддержки. Правительство НСО будет и в дальнейшем оказывать содействие развитию садоводческих, огороднических и дачных объединений».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна