Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Калядин: федеральный проект «Дом садовода – опора семьи» - путь к решению проблем садоводов

 

12.04.2013

 

oleg_kalyadin

В начале апреля региональным координатором федерального проекта Единой России «Дом садовода – опора семьи» по Санкт-Петербургу назначен глава муниципального образования муниципального округа Введенский Олег Степанович Калядин.

Это назначение не явилось случайным – на протяжении нескольких лет Олег Степанович возглавляет рабочую группу сторонников партии «Единая Россия» по садоводческому направлению, в 2011 году он стал президентом некоммерческого партнерства «Объединение садоводов Северо-Запада».

Олег Степанович хорошо знает проблемы садоводов, причем не абстрактно, а на практике – многие садоводы обращались со своими вопросами к нему и к сотрудникам возглавляемой Олегом Степановичем рабочей группы и получили вполне конкретную помощь.

«Полноценная работа еще впереди, - уверен О.С. Калядин – «реализация федерального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» в нашем регионе создает возможность для эффективного улучшения положения сотен тысяч жителей нашего города, имеющих или желающих иметь садовый участок. Социальная направленность этого проекта отвечает главному принципу Общероссийского народного Фронта, созданного по инициативе Президента России В.В. Путина, в который входит и Союз садоводов России – «эффективно и справедливо решать социальные задачи».

Во многом помогают садоводам в решении таких вопросов, как приватизация земельных участков, оформление загородных участков в собственность, юридические консультации и сопровождение, в том числе и в судебных инстанциях - специалисты Центра социально-правовой поддержки садоводов, который расположен по адресу: ул. Рылеева. Д.17-19, телефон в Санкт-Петербурге: 719-78-44, 244-63-65.

Садоводческий сезон 2013 года только начинается, пройдет еще немного времени и горожане устремятся к своим родным 6-ти соткам, где их ждут приятные хлопоты по выращиванию своих любимых, экологически чистых ягод, овощей и фруктов. Наша задача – используя ресурс программы «Дом садовода – опора семьи», опираясь на помощь государственных и общественных структур, создать петербуржцем нормальные, человеческие условия для их цивилизованного проживания в садоводствах».

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна