Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Липецкие садоводы собирают продукты для Иркутска

 

15.07.2019

 

 
 
О липецких садоводах, собирающих помощь пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области, рассказывает телеканал ОТР.
 
Огурчики, солёные помидоры и тушёнка. Ветеран труда Александр Иванович хочет собрать посылку для детей, пострадавших от наводнения.
 
«Что есть тем и рад помочь – чтоб люди получали удовольствие. Не одни ведь я, сотни будут помогать или тысячи», – говорит пенсионер Александр Харчёв
 
Свои запасы из погреба Александр Иванович несёт в магазин местного садоводческого товарищества. Как только огородники и садоводы увидели, что осталось от домов и дворов в зоне наводнения, организовали пункт сбора. Решили помочь тем, что ещё долго не сможет расти на иркутской земле.
 
«Судя по тому, что там не только смыло дома, но и приусадебные участки – люди выращивали, лишились и урожая, и всех своих запасов. Думаю, не будет лишним для них», – считает председатель Липецкого городского отделения Союза садоводов России Сергей Новиков.
 
Леонид Алексеевич принес три банки соленых огурцов по фирменному рецепту жены. Генриетта Евгеньевна – сушёные яблоки и груши. Анастасия, кстати, родом из Иркутской области, – клубничное варенье.
 
«Очень много родственников в Иркутской области, и мы с ними непосредственно перезваниваемся. Они рассказывают нам о случившейся ситуации. Это всё очень страшно. Поэтому нам всем нужно сплотиться и всем вместе помогать, потому что мы все жители одной страны», – напомнила жительница Липецка Анастасия Петрова.
 
Только за один день садоводы собрали 20 килограммов продуктов. Отправлять будут Почтой России по адресу иркутского «Красного креста».
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна