Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

На Курской дуге высадили Сад Победы

 

25.04.2019

 

 
 
Руководитель Курского отделения Союза садоводов России, депутат Государственной думы РФ Татьяна Воронина организовала посадку сада в Поныровском районе Курской области.
 
 
Место выбрано не случайно. Поныровская земля – центр боёв на Северном фасе Курской дуги. К тому же исторически Поныри славились своими яблочными садами. Именно здесь в память о мужестве и беспримерном героизме воинов был решено провести ежегодную акцию «Сад Победы». Вместе с Татьяной Евгеньевной участниками акции стали поныровские школьники и воспитанники социального приюта. Высадили несколько десятков саженцев яблонь различных сортов: Бефлёр, Богатырь, Синап… Ребята работали с большой ответственностью и усердием. И ухаживать за деревьями обещали тщательно.
 
 
Татьяна Евгеньевна отметила, что эта акция носит глубокий воспитательный и патриотический смысл: «Дети собственными руками сажали деревья в память о солдатах Великой Отечественной войны, будут ухаживать за растениями. А это значит, что они будут хранить память о подвиге свих предков и гордиться историей страны».
 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна