Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов выйдет на марш в защиту детей

 

28.02.2013

 

marsh

В последнее время Интернет пестрит сообщениями о детях, погибших за рубежом. Последняя трагедия случилась с русским мальчиком Максимом Кузьминым, который погиб в приемной американской семье. В этой же семье до сих пор остается брат Максима – Кирилл.

Российская общественность, возмущенная такой ситуацией,  приняла решение провести широкомасштабную акцию – марш в защиту детей.

«Мы больше не можем молчать. Трагедия призывает нас взяться за руки и объединиться. Мы требуем выработать комплекс мер, облегчающих усыновление российских детей гражданами Российской Федерации, разработать систему экономического стимулирования семей с приемными детьми, улучшить условия в детских домах, ввести общественный контроль над детскими домами, призвать бизнес к социальной ответственности», - пишут на своем сайте организаторы марша Международное общественное движение «Русские матери». Эти идеи поддерживает и Союз садоводов России, а потому 2 марта в 13.00 актив Союза вместе с представителями других общественных организаций выйдет на Гоголевский бульвар г. Москвы, чтобы всем вместе еще раз продемонстрировать свой взгляд на отнюдь недетскую ситуацию, а также собрать подписи для обращения к Президенту России Владимиру Путину и сделать все возможное, чтобы вернуть Кирилла Кузьмина на Родину!

Все неравнодушные также могут примкнуть к Маршу в защиту детей, который пройдет в Москве 2 марта. Сбор в 13:00 на Гоголевском бульваре (точка сбора м. Кропоткинская). 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна