Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Якутское реготделение Союза садоводов отпраздновало 30-летие

 

24.12.2018

 

 

 

17 декабря в Якутске торжественно отметили 30-летие Якутского регионального отделения Союза садоводов России.

 

Торжественное собрание в большом зале окружной администрации г. Якутска открылось Гимном садоводов. Собравшимся рассказали о том, как 14 декабря 1988 года по итогам общего собрания председателей садовых и огородных товариществ Якутский городской совет народных депутатов принял решение о создании Якутского городского добровольного объединения садоводов, огородников и животноводов (ЯГ ДОСОЖ).

 

 

У истоков создания массовой общественной организации стоял пионер технического перевооружения села Георгий Николаевич Зверев, проработавший председателем организации более 21 года. В 2014 году ЯГ ДОСОЖ было реорганизовано в Якутское региональное отделение Союза садоводов России, а в 2016 году - заключило соглашение о взаимодействии с окружной администрацией города Якутска.

 

 

Участникам собрания была зачитана правительственная телеграмма депутата Госдумы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука в адрес председателя Якутского реготделения Веры Устиновой:

«Уважаемая Вера Ивановна! От имени Союза садоводов России и от себя лично поздравляю вас с 30-летием со дня образования организации. Передаю вам слова благодарности за эффективное развитие садоводческого движения в крупнейшем по территории субъекте Российской Федерации, за ваше личное участие в судьбе российских садоводов. Садовод - это состояние души, это характер. Ваша организация с самого начала существования стала опорой для садоводов региона. На протяжении многих лет региональное отделение работает на благо Якутии и её жителей, вы прилагаете все усилия для развития экономики и социальной сферы региона, повышения уровня жизни людей. Примите искреннюю благодарность за целеустремленность, за добрые дела, отношение к любимому делу, за ваш мощный заряд энергии. Желаю всем вам успехов в серьёзной и ответственной работе, здоровья и благополучия всем энтузиастам садового дела и огородничества, радостных дней, большого счастья. С уважением, депутат Государственной думы Российской Федерации, председатель союза садоводов России Олег Дорианович Валенчук».

 

 

Перед собравшимися выступили первый замглавы Якутска Владимир Фёдоров, руководители и специалисты региональных министерств и Якутской городской Думы.

 

 

Лучшие садоводы Якутии были награждены за увеличение выращивания местной экологически чистой продукции, за активное участие в добровольческой деятельности, за повышение производства сельскохозяйственных культур и обеспечение самозанятости населения, за достижение больших успехов на своих приусадебных садовых участков, выращивание необычных неординарных культур в суровых условиях и получение небывалых урожаев, за помощь другим советами и накопленным опытом.

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна