Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы Ленинградской области подвели итоги дачного сезона

 

24.12.2018

 

 

 

Представители Союза садоводов России приняли участие в совещании с дачно-садоводческим активом области, посвященном итогам 2018 года, которое прошло 20 декабря в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. В рамках совещания состоялся семинар по изменениям законодательства в сфере садоводства и огородничества.

 

В мероприятии участвовали представители садоводческих и огороднических товариществ Ленобласти, областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, администраций муниципальных районов, курирующих вопросы развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, ООО «Лигалэксперт», ООО «Геодезическое сопровождение строительства», ООО «Ленобллизинг».

 

О взаимодействии с садоводами в 2018 году рассказал заместитель председателя областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Александр Варенов. На мерах поддержки садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ подробно остановилась начальник сектора по развитию садоводства и огородничества комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Елена Тихомирова.

 

Об изменениях в законодательстве и о том, как можно использовать Закон себе в помощь, проинформировала собравшихся руководитель общественной приёмной Союза садоводов Людмила Бурякова.

Руководитель регионального отделения Союза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Кудряшов акцентировал внимание председателей СНТ на важности инвентаризации объектов имущества общего пользования.

 

Нормы федерального закона N 217 от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» разъяснила юрист общественной приёмной Союза Динара Хакимова, а также генеральный директор ООО «Лигалэксперт» Юлия Самсонова.

 

О том, что такое реестровые ошибки и как их исправлять, рассказали представители ООО «Геодезическое сопровождение строительства».

 

В ходе семинара состоялся обмен мнениями и предложениями, участники семинара получили квалифицированные ответы на все заданные вопросы.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна