Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Союз садоводов: с добром к детям

 

04.02.2013

 


IMG_0823_2Союз садоводов России
и лично председатель Союза Олег Валенчук примут участие в благотворительной акции «Подари ангела, и он появится». Акция является составной частью долгосрочной благотворительной программы «Разные люди: Понять, Принять, Помочь».

Программа под эгидой Курской региональной молодежной общественной организации «СМОРОДИНА» стартовала еще в январе 2010 года. Главная ее задача – помочь детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, членам их семей адаптироваться в социуме, почувствовать себя полноценной частью общества. Кроме того, программа направлена и на формирование неравнодушного отношения общества к этой теме.

Чтобы принять участие в акции «Подари ангела» нужно совсем немного: передать игрушку-ангела, написать несколько приветственных слов детям, приложить свою фотографию. Казалось бы, незначительный шаг, но он позволяет почувствовать, что все мы – одна семья, и какие бы километры нас не разделяли, достаточно протянуть руку, чтобы почувствовать поддержку. «Очень хочется, чтобы те ангелы, которых организаторы акции соберут со всей страны, зажгли в сердцах детей огонек надежды. Ведь надежда и вера – это то, что помогает нам жить, справляться с трудностями и преодолевать, казалось бы, самые непреодолимые препятствия», - отметил Олег Валенчук.

Участниками акции «Подари ангела, и он появится» являются воспитанники детских домов, школ-интернатов, учащиеся СКОУ города Курска и Курской области, дети-инвалиды и члены их семей, люди с ограниченными возможностями здоровья, студенты, члены молодежных объединений, общественные деятели, священнослужители, представители исполнительной и законодательной власти города Курска и Курской области, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Совета Федерации и Общественной палаты РФ.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна