Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Кировские садоводы учатся правильно кормить растения

 

14.12.2018

 

 

 

13 декабря в ДК «Космос» города Кирова прошло очередное занятие Школы садоводов Олега Валенчука. Школа садоводов, организованная 8 лет назад по инициативе депутата Госдумы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука открыла цикл лекций для жителей Ленинского района города.

 

У садоводов совсем немного времени между окончанием одного сезона и началом другого. Уже в феврале на окнах начнут появляться первые стаканчики с рассадой сельдерея, перца и клубники. От того, насколько крепкой она будет, во многом зависит будущий урожай. Поэтому важно учесть всё: выбрать качественный посадочный материал, обеспечить хорошее освещение, правильные подкормки. Именно им и была посвящено занятие в ДК «Космос». На этот раз его вела московский лектор, кандидат биологических наук Ирина Кирилишина, которая подробно рассказала о питании растений, о макро- и микроэлементах, в которых они нуждаются на разных этапах развития.

 

 

Вопросов у садоводов к лектору было очень много: как правильно рассчитать дозировку, как часто вносить подкормки, как сбалансировать элементы? Ирина Валерьевна подробно ответила на все вопросы и порекомендовала комплексные препараты, которые просты в использовании и содержат все необходимые вещества для здорового роста растений и плодов.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна