Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Александра Лукинского

 

03.12.2018

 

 

 

Уважаемый Александр Евгеньевич!

 

От всей души поздравляю Вас с днём рождения.

 

Под Вашим руководством Рязанское региональное отделение Союза садоводов России служит примером другим регионам как одно из лучших в стране. Активная деятельность рязанских садоводов радует и вдохновляет своей слаженностью и эффективностью.

Желаю Вам здоровья, тепла и воплощения всех замыслов!

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

Олег Валенчук

 

Александр Евгеньевич Лукинский – ветеран боевых действий, проходил службу в Афганистане, награждён Почетной грамотой губернатора Рязанской области, Знаком губернатора Рязанской области «За усердие» и Благодарственным письмом губернатора Рязанской области Георгия. Шпака «За большой личный вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи».

 

Под руководством Александра Евгеньевича в региональном отделении Союза садоводов России работают три местных отделения - в Рязани, Рязанском и Рыбновском районах, объединяющие 350 садоводческих, огороднических и дачных товариществ.

 

Заключены соглашения с Правительством Рязанской области и с политической партией «Единая Россия», принят областной закон «О некоторых вопросах ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд на территории Рязанской области».

 

Организована постоянно действующая рабочая группа из представителей министерств, ведомств и актива регионального отделения Союза садоводов России по содействию развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

 

Разработана и направлена на утверждение Правительством Рязанской области ведомственная целевая программа «Развитие садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ в Рязанской области на 2019 - 2022 годы» по предоставлению грантов садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам на развитие инженерной инфраструктуры, строительство и ремонт дорог, а также на обеспечение противопожарной безопасности.

 

Разработан и направлен на утверждение Правительством Рязанской области «Порядок приобретения имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества в государственную собственность Рязанской области или собственность муниципальных образований Рязанской области».

 

Разработан и направлен на утверждение Правительством Рязанской области «План мероприятий по включению автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к территориям садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, в перечни автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Рязанской области».

 

Разработана и действует дорожная карта «Вовлечение в оборот заброшенных владельцами земельных участков на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ».

Проведены 10 обучающих семинаров для председателей, казначеев, бухгалтеров и членов правления, по 250 участников каждый, 19 групповых семинаров численностью по 50 участников, 30 круглых столов с председателями товариществ по 20-25 участников.

 

Работает пилотный проект «Передача объектов электросетевого хозяйства СНТ, ОНТ и ДНТ на баланс территориальных сетевых организаций».

 

Постоянно работает региональная общественная приёмная Союза садоводов России. Проводятся встречи с главами муниципальных районов и сельских поселений, с целью оказания муниципальной поддержки садоводам.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна