Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Подробно о садовых дорогах: телесюжет ОТР

 

23.11.2018

 

 

 

 

Заместитель председателя Союза садоводов России Юрий Шалыганов ответил на самые злободневные вопросы телезрителей из разных регионов страны в прямом эфире Общественного телевидения России.

О своих дорожных проблемах рассказали садоводы из Костромы, Армавира, Читы и других городов, областей и краёв.

 

Тёплая погода в 2018 г. способствовала успешной реализации программы «Дороги Союза садоводов России» в Кировской области. В регионе удалось прогрейдировать дороги в 183 СНТ, это порядка 26 тысяч участков на которых работают 100 тысяч садоводов.

 

В 2018 году в рамках дорожной программы, которая была запущена 7 лет назад, в Кировской области отремонтировано более 320 км дорог к садоводческим товариществам. Дорожная программа Союза садоводов обязательно будет продолжена в регионе и в следующем году.

 

 

Кроме того, садоводы принимают участие в Проекте поддержки местных инициатив: ППМИ – это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовые ресурсы физических и юридических лиц и направить их на решение социально-важных проблем. За два года конкурсный отбор прошли 15 СНТ. У них ремонт дорог был выполнен на общую сумму почти 3,5 млн рублей.

 

Впервые в этом году были выделены средства из бюджета на приведение в порядок грунтовых дорог, ведущих к СНТ. За год на ремонт грунтовок выделено порядка 10 млн рублей из казны города Кирова.

 

Раньше деньги выделялись только на грунтовые дороги, ведущие к деревням. В этом году впервые в список попали и грунтовки к СНТ. Расширение программы финансирования стало возможным благодаря заключенному в прошлом году соглашению между Союзом садоводов и Правительством Кировской области. Соглашение было поддержано и властями города Кирова. Таким образом, к 10 товариществам были проложены подъездные пути с твердым покрытием из асфальтовой крошки.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна