Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Праздник должен быть у каждого

 

18.01.2013

 

IMG_1656

Такой лейтмотив всегда лежал в основе благотворительной акции «Добрый росток», которая проходила в Ульяновской области на протяжении всего 2012 года. В период новогодних праздников он приобрел еще большее значение.

IMG_164628 декабря 2012 года члены Ульяновского регионального отделения Союза садоводов России  вместе с сотрудниками Министерства сельского хозяйства Ульяновской области и ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» отправились в областное государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита».

Взрослые устроили детишкам самый настоящий волшебный праздник с играми, танцами, конкурсами и, конечно, подарками. Такая поддержка детских домов и интернатов области – лишь одно из многих направлений акции «Добрый росток». В рамках акции проводятся семинары и практические занятия, в рамках которых детей учат выращивать овощи и фрукты.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна