Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Садоводы Москвы: подводя итоги, намечая планы

 

24.12.2012

 

IMG_0174_1024x768

В конце года в региональных отделениях Союза садоводов России работа идет полным ходом. Необходимо проанализировать достижения 2012 года (подчеркнуть успехи, отметить недочеты) и, конечно, наметить планы на будущее.

21 декабря в Москве прошло расширенное совещание представителей Союза садоводов Московской области. В первую очередь обсуждались вопросы, касающиеся как непосредственно работы Московского регионального отделения (изменение налоговой отчетности и т.д.), так и вопросы, связанные с организацией взаимодействия с садоводческими товариществами и садоводами: создание «Центра бухгалтерской поддержки садоводств», электроснабжение садоводств, планы по развитию программы «Карта садовода» и другие.

Кроме того, специалисты регионального отделения Союза садоводов намерены провести информационно-обучающие мероприятия в районах Московской области.

Совещание выдалось очень содержательным. Участником было, что рассказать и что предложить  коллегам.

Почетным участником совещания стал председатель Союза Садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. «Главное, чего удалось достичь Союзу садоводов это то, что нас услышали власти. Еще несколько лет назад к нам даже не пытались прислушаться – у вас есть земля, вот и разбирайтесь с ней, как хотите. Сегодня ситуация серьезно изменилась. Садоводы стали полноправными партнерами власти. Мы заключаем соглашения о сотрудничестве с Правительствами регионов, в рамках которых предусмотрена и финансовая поддержка садоводческих товариществ. Позитивных примеров такого взаимодействия уже много: Калининградская, Ульяновская, Пензенская области и другие регионы», - отметил Олег Дорианович.

В завершение встречи Валенчук и председатель Московского регионального отделения  «Союза Садоводов России» Юрий Шалыганов поздравили собравшихся с наступающим Новым годом и пожелали всем новых успехов и достижений в работе в грядущем 2013-м. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна