Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Астраханцы хотят сделать телемосты с Москвой регулярными

 

08.11.2018

 

 

 

7 ноября состоялся телемост между юристом общественной приёмной Союза садоводов России Динарой Хакимовой и председателями садоводческих товариществ Астрахани на тему «Дачный вопрос 217 закона».

Динара Хакимова дала подробную консультацию по вопросам 217 закона и ответила на все вопросы, касающиеся неплательщиков, заброшенных земель, расчётных счетов и т.д. Все председатели остались довольны ответами высококвалифицированного юриста.

 

«Встреча носила очень конструктивный характер и принесла председателям астраханских садовых товариществ самый положительный результат», - отметила председатель Астраханского регионального отделения Союза садоводов России Татьяна Мацконите.

 

Важным итогом таких встреч является сплочение председателей и живой интерес к тому, чтобы работать вместе для совершенствования условий деятельности садоводов. Председатели астраханских СНТ решили сделать телемосты с Москвой традиционными. Ведь именно помощь и ответы московских специалистов Союза садоводов России помогают плавно подготовить всех садоводов к 1 января 2019 года, когда новый закон вступит в силу. Телемосты с Москвой служат максимально полному информированию председателей, а затем и всех садоводов, о том, что их ждёт в будущем году и к чему нужно быть готовыми.

 

Напомним, в городской администрации города Астрахань каждую среду проходят занятия школы садоводов на базе школы жилищного просвещения. Садоводы преклонного возраста признаются, что такие школы «вдохнули в них вторую жизнь», сподвигли на освоение навыков компьютерной грамотности. Несомненно, тем, кто заинтересован идти в ногу со временем, легче достичь новых результатов и на своём участке.

Следующий астраханский телемост будет посвящён банковскому обслуживанию садоводческих товариществ.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна