Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Марийские садоводы рассказали министру, чему поучиться у других реготделений

 

26.10.2018

 

 

 

На очередной рабочей встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александром Гречихо председатель Марийского регионального отделения Союза садоводов России Геннадий Петрушин рассказал об итогах Форума Союза садоводов России, прошедшего в Краснодаре.

 

«Я поделился с Александром Анатольевичем теми моментами, которые я почерпнул из опыта других региональных отделений Союза. Например, в Ярославле уже более сотни товариществ передали свои энергообъекты сетевым организациям, это очень интересное достижение. Ценным нам показался и омский опыт работы, взаимодействия с СНТ, организации учёбы садоводческого актива. Есть чему нам поучиться у саратовцев, а в Татарстан я уже планирую поехать поучиться взаимодействию с республиканским правительством.

 

На Форуме удалось узнать много интересного. И наш министр никогда не теряет интереса к такому опыту. Потому что садоводство для нашей республики – целая отрасль, в которой занято около 20% населения. Также мы запланировали ряд встреч с председателями и членами правлений СНТ республики, которые начнутся с 3 ноября», – рассказал Геннадий Иванович.

 

«Встречи с министром мы проводим регулярно, по мере необходимости, в формате хороших рабочих отношений. Согласуем наши медиапланы, решаем такие вопросы, как тематика сборов с председателями СНТ, которые всегда проводятся на базе минсельхоза, ход заключения прямых договоров садоводов с энергетиками, передачи объектов электрохозяйства, проблемы с дорогами и мостами и другие рабочие вопросы», – отметил Петрушин.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна