Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Подарок детям от садоводов Пензы

 

13.12.2012

 

SAM_0806

6 декабря Пензенское региональное отделение Союза садоводов России в лице председателя отделения Елены Храмцовой и членов садоводческого товарищества «Рассвет-1» Галины Липилиной и Нины Селиверстовой вручили детям областного приюта теннисный стол, мячи и ракетки для занятий настольным теннисом.

Деньги для благотворительной акции собрали 9 сентября этого года на первом фестивале садоводов Пензенской области «Твори добро на благо края». Напомним, на фестивале все средства, полученные садоводами от продажи выращенной на их огородах продукции, были направлены на приобретение спортивного инвентаря для детей-сирот.

SAM_0800Елена Храмцова даже сыграла одну партию в теннис с воспитанницей приюта, но, к сожалению, проиграла. Дети обещали научить Елену Ивановну навыкам тенниса.

Союз садоводов постоянно оказывает посильную благотворительную помощь детям приюта и детского дома. Так, в сезон для воспитанников детского дома Пнезенским региональным отделением Союза садоводов была организована доставка яблок. Детишкам из приюта достался теннисный стол и другой спортивный инвентарь (мячи и т.д.). К летнему сезону есть задумка организовать для детей из приюта декоративный пруд, где поселится золотая рыбка, которая наверняка исполнит все желания. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна