Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Дагестане вручены первые дипломы Университета садоводов

 

25.09.2018

 

 

 

24 сентября в Махачкале в офисе Центра дистанционного обучения (ЦДО) прошло вручение дипломов дагестанским выпускникам Университета садоводов, а также вручение сертификатов об освоении дополнительных общеобразовательных программ Московского государственного университета, сообщает РИА «Дербент».

 

В своем выступлении председатель ЦДО Зейдулла Юзбеков отметил, что в Дагестане растёт спрос на дистанционное обучение и созданный в 2012 году ЦДО предоставляет такую возможность посредством сотрудничества с МГУ. Для этого, по его словам, в МГУ действует уже 73 направления обучения, которые в среднем длятся по три месяца.

 

Другим образовательным и общественным достижением Дагестана стала деятельность Союза садоводов России, функционирующего в республике с 2011 года. В его задачу входит отстаивание интересов садоводческих товариществ в отношениях с представителями власти и развитие садоводческой деятельности в регионе. С годами для Союза актуальной стала необходимость подготовки кадров для садоводческих товариществ. Для этого, по словам председателя Дагестанского регионального отделения Союза садоводов России Муфтали Яхъяева, был открыт Университет садоводов, где проходит квалификационная подготовка будущих и действующих председателей и бухгалтеров садоводческих товариществ.

 

Преимуществом работы этого проекта является то, что обучение проходит дистанционно через сайт Университета.

 

Первый выпуск дагестанских дипломированных специалистов составил 40 человек, тогда как ЦДО выпустил уже 10 групп выпускников с сертификатом МГУ.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна