Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

На праздничном столе – то, что выращено своими руками: кстининские школьники отметили День урожая

 

17.09.2018

 

 

 

Проект «Сады Победы», стартовавший в нашей области весной 2015 года при поддержке председателя «Союза садоводов России», депутата Госдумы Олега Валенчука, стал всероссийским, яблоневые сады появились в сотнях городов страны. В области движение «Сады победы» особенно популярным стало у школьников. Учащиеся села Кстинино посадили предоставленные кировским региональным отделением «Союза садоводов» яблоньки в преддверии празднования семидесятилетия Победы, а этим летом на них созрели первые яблоки.

Кстининские школьники активно участвуют во многих общественных проектах, в том числе «Юный садовод» и «Украсим Родину цветами». Школьным цветником они гордятся по праву.

То, что выращено своими руками, ребята демонстрируют на выставке в фойе школы, а также на празднике урожая, который уже стал традиционным. Сельская школа - это истоки трудового воспитания. Здесь ребятам прививают понимание работы на земле, которая является основой основ процветания любого общества.

Кроме того, что выращенные на огороде овощи основных культур идут в приготовление вкусных школьных обедов и на празднике урожая ребята могут показать полёт фантазии, на пришкольном участке занимаются и научной работой. Ребята закрепляют на практике то, что на уроках учат теоретически.

О результатах исследования урожайности различных сортов картофеля в Кстининской школы мы обязательно расскажем вам в выпусках рубрики «Новости «Союза садоводов России». 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна