Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Татарстане новый праздник – День садовода

 

14.09.2018

 

 

 

15 сентября в Татарстане будут отмечать новый праздник – День садовода.

 

Олег Валенчук направил поздравление садоводам республики:

 

Дорогие садоводы, друзья!

 

Поздравляю садоводов Республики Татарстан с замечательным праздником – Днём садовода. Прежде всего, хочу поблагодарить от имени Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и Правительство региона за масштабную государственную поддержку садоводов, реализацию программы развития садоводства в Татарстане, данную садоводам возможность жить и трудиться на своей земле.

 

Новый праздник – дань уважения труду садоводов.

 

Праздник проводится в сентябре, и это не случайно, ведь именно сентябрь – это пора сбора урожая, время подведения итогов труда на своих земельных участках. Начало осени – время ярмарок, праздников урожая, и День садовода может объединить все эти мероприятия и десятки тысяч людей, занятых любимым делом.

 

Садоводы Татарстана активно участвуют в общественной жизни республики, благоустраивают пригородные территории, ведут селекционные исследования. И всех вас объединяет искренняя, неподдельная любовь к сельскому труду, к родной земле, бережное и уважительное отношение к ней.

 

Желаю садоводам и огородникам Республики Татарстан богатого урожая, доброго здоровья и процветания!

 

 

Председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы

Олег Валенчук

 

Праздник «Бакча» состоится на территории агропромышленного парка «Казань». Мероприятие проводится в целях популяризации ведения садоводства и огородничества в Республике Татарстан, для формирования позитивного образа садовода, как активного, трудолюбивого человека, ведущего здоровый образ жизни.

 

В программе фестиваля – выставка продукции ведущих садоводческих некоммерческих товариществ республики, лектории и мастер-классы от садоводческих клубов, ярмарка садового инвентаря, техники, рассады,

развлекательная программа и многое другое.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна