Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Более 120 тысяч гостей посетили Свенскую ярмарку в Брянске

 

09.09.2018

 

 

 

В Брянске на Андреевском лугу, у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, 25-26 августа состоялась традиционная Свенская ярмарка.

 

На праздник приехали гости из Витебской, Гомельской, Минской, Могилёвской областей Белоруссии, Черниговской области Украины, из Москвы, Республики Крым, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей.

 

 

Более двух тысяч участников и 120 тысяч гостей посетили мероприятие, в том числе сенатор Екатерина Лахова, депутаты Государственной думы Валентина Миронова и Валентин Суббот, а также губернатор Александр Богомаз и члены Правительства Брянской области.

 

Не остались в стороне и брянские садоводы и огородники. «Прилавки просто ломились от овощей, ягод и иных культур, выращенных на брянских подворьях», – восхищённо заявили активисты Брянского регионального отделения Союза садоводов России.

 

 

Свенская ярмарка стала визитной карточкой Брянской области. Не каждый регион может похвастаться событием такого масштаба, привлекающим сельхозпроизводителей, ремесленников и туристов со всей России и из-за её рубежей. Такие мероприятия особенно важны для страны, поскольку дают дополнительные стимулы для развития бизнеса в этих сферах. В первую очередь, малого местного бизнеса.

 

 

Популярность ярмарки уже давно вышла за пределы региона. Число участников растёт из года в год, как из регионов России, так и наших ближайших братьев-славян белорусов. В этом году на Андреевский луг приехали представители различных отраслей народного хозяйства, садоводства и животноводства, ремесленники, мастера народного прикладного искусства, огородники и владельцы личных подсобных хозяйств.

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна