Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Ликбез для огородника

 

16.11.2012

 

Rosselhoznadzor_4

7 ноября в клубе «Усадьба» поселка Демьяново Подосиновского района Кировской области государственным прошла встреча инспектора семенного надзора областного Управления Россельхознадзора Л. Шергиной с садоводами-любителями. Темой встречи стало сортообновление картофеля, знакомство с новыми средствами защиты растений против вредителей и болезней растений.

Тема картофелеводства актуальна для садоводов Кировской области. Особых климатических предпочтений картофель не имеет, так что отлично произрастает в местных условиях. С другой стороны в последние годы все острее встает вопрос обновления сортов. Дело в том, что в регионе довольно широкое распространение получили такие заболевания как, к примеру, золотистая картофельная нематода. Специалисты Управления Россельхознадзора на встречах с кировчанами неоднократно обращали внимание на   необходимость сортообновления с учетом того, чтобы сорта были устойчивы к распространенным на территории региона заболеваниям.  Не стала исключением встреча в Демьяново. Кроме того, Шергина рассказала кировчанам о средствах защиты растений, рекомендованных к применению на территории дачных участков.

В завершении  встречи были даны ответы на вопросы садоводов о повышении сохранности семенного материала луковичных цветов и овощных культур.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна