Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Визит в Челябинск: реальные предложения в реальных условиях

 

15.11.2012

 

DSCN9955

7 и 8 ноября состоялся визит в Челябинскую область руководителя аппарата центрального исполнительного комитета Союза Садоводов России Василий Никитенко и руководителя программы «Карта Садовода» С. Комиссарова. В рамках визита прошел ряд рабочих встреч с Советом челябинского регионального отделения «Союза Садоводов России», на которых представители ЦИК рассказали о деятельности Союза Садоводов России на федеральном уровне, наметили основные приоритеты дальнейшего развития, поделились ключевыми новостями, подробно рассказали о проектах «Дом садовода — опора семьи» и «Карта Садовода».

Советом челябинского отделения «Союза Садоводов России» была поднята проблематика региона, по которой в рабочих группах были разработаны план мероприятия и список инициатив для системного решения проблем садоводов. Многие вопросы в первую очередь касались развития отделения как важнейшего центра по работе с местными садоводами и дачниками: формирование и открытие местных отделений в районах Челябинской области, вопросы создания комплексной программы по развитию садоводства на 2013-2020 годы с учетом положительного опыта других регионов России. Были рассмотрены лучшие практики сокращения задолженностей по оплате взносов путем внедрения современных методов оплаты, насущные вопросы, связанные с кадастрированием земель, нецелевым и недобросовестным их использованием. В области снабжения СНТ электричеством был обсужден вариант привлечения либо создания сетевых энергетических компаний для обслуживания дачных электросетей.

В рамках визита состоялось рабочее совещание с министром сельского хозяйства Челябинской области С.Сушковым, на котором были рассмотрены вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Министерством и «Союзом Садоводов России», концепция развития сельских территорий Челябинской области и тема развития сельхозпотребкооперации. О повышении эффективности взаимодействия в решении садоводческих проблем шла речь и на рабочей встрече представителей «Союза Садоводов России» и регионального отделения Партии «Единая Россия».

Представители ЦИК «Союза Садоводов России» совместно с председателями областных садоводческих объединений дали конструктивную оценку деятельности регионального отделения, обсудили возможность реализации излишков овощей и фруктов в бюджетные учреждения в рамках акции «Добрый Росток», которая отлично зарекомендовала себя в Ульяновской и Томской областях.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна