Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Брянске с размахом отпраздновали Яблочный Спас

 

20.08.2018

 

 

 

Брянское региональное отделение Союза садоводов России приняло активное участие в фестивале «Яблочный Спас», который прошёл на Кургане Бессмертия.

 

 

На открытии к гостям и участникам фестиваля обратились присутствующие там губернатор Брянской области Александр Богомаз, митрополит Брянский и Севский Александр, председатель Брянской облдумы Владимир Попков. Около 30 крестьянско-фермерских хозяйств и садоводческих личных подворий со всей области выставили на широких рядах дары своего урожая. Год выдался урожайный, и было чем удивить и угостить. Посетители ярмарки могли попробовать разнообразную выпечку. Огромным яблочным пирогом, который по традиции организаторы испекли к празднику, угощали всех, кто покупал чай или кофе.

 

 

Символ праздника – яблоки и мёд. Жителям города были представлены лучшие сорта брянских яблок со всей области, которые можно было попробовать. Также главными на фестивале стали блюда, приготовленные из яблок и меда. Был испечен традиционный яблочный пирог, вырученные средства с продажи которого пойдут на съёмку фильма «Яблочный Спас». Также на фестивале выступили творческие коллективы, клубы исторической реконструкции Древней Руси. Вечером фестиваль продолжился концертной программой. Выступали группы и исполнители, которые полюбились брянцам. На фестивале прямо в парке работали киностудия и кинотеатр.

 

 

Фестиваль проводился уже в четвертый раз по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, при поддержке губернатора Александра Богомаза. Организаторами мероприятия выступили Фонд сохранения духовно-нравственной культуры «Покров» и семейная ферма натуральных продуктов «Усадьба Княжичи».

 

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна