Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Челябинские сады – территория здоровья

 

01.08.2018

 

 

 

Проект «Сады – территория здоровья» стартовал в челябинском СНТ «Колющенец» в рамках Соглашения о сотрудничестве правительства области и Челябинского регионального отделения Союза садоводов России.

 

В 9 утра в правлении развернулся выездной медицинский центр. Все желающие, которых несмотря на раннее утро было немало, мерили артериальное давление, сдавали анализы крови, получали рекомендации терапевта. Специалисты Областного центра медицинской профилактики уделяли особое внимание профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, рассказывали посетителям о признаках инфаркта и инсульта, а также об оказании первой помощи при данных неотложных состояниях. «В начале года на региональной конференции Союза садоводов России от садоводов прозвучала просьба об организации таких выездов. И я считаю, что такие проекты просто необходимы потому, что большая часть садоводов начинают жить на своих дачных участках ранней весной и проводят там все лето и начало осени. Например, в СНТ «Колющенец» таких граждан – более 5 тысяч, и для каждого будет полезно проверить здоровье и получить советы врача, не выезжая за пределы своего сада», – отметил председатель Челябинского регионального отделения Союза садоводов России, депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Толкачев.

 

Первый опыт проведения «Территории здоровья» в садовом товариществе стал удачным, вызвал большой интерес и отклик у садоводов. В следующий раз выездная поликлиника будет работать 3 августа в СНТ «Металлург» с 9:00 до 10:30. Сбор желающих – у центральной проходной.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна