Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День города в Ижевске стал Днём садовода

 

15.06.2018

 

 

 

В День города Ижевска в выставочном центре «Удмуртия» состоялась всероссийская «Летняя ярмарка», на которой отпраздновали День садовода. В течение всего дня председатель Удмуртского регионального отделения Союза садоводов России Ольга Залазаева вела прием огородников по личным вопросам в консультационном центре выставки.

 

Горожане обращались в центр с самыми разными вопросами: для чего нужно проводить межевание садового участка, почему высоки размеры членских взносов и из чего они состоят, почему скручиваются листья у томатов, отчего не растет и сохнет вишня, где можно приобрести саженцы малины и т.д.

 

В рамках Дня садовода были организованы мастер-классы. Виноградарь-опытник Татьяна Леконцева рассказала о том, как возделывать в Удмуртии виноград. Как провести в теплице и на садовом участке капельный полив, объяснил Дмитрий Гавшин. Не менее полезной оказалась информация озеленителя Лины Гуменниковой об устройстве на садовом участке альпийской горки. Как использовать в ландшафтном дизайне декоративную щепу, дала советы Наталья Бакулева. Большой интерес вызвал мастер-класс «Великолепный пион» от специалиста частного хозяйства по выращиванию многолетних декоративных культур Елены Шишкиной.

 

Ижевские садоводы ушли с ярмарки не только с покупками, но и с новыми полезными знаниями по садоводству, которые, надеемся, будут успешно применять на своих садовых участках.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна