Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сады Победы растут, грейдер идёт в новые СНТ, правительство области обещает помочь садоводам

 

09.06.2018

 

 

 

Сказано – сделано! В конце 2014 года ребята из Селезенихи придумали посадить яблони в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Идею школьников поддержал депутат Госдумы, председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук. Так появился всероссийский проект «Сады Победы». Первый сад был заложен в селе Селезениха, его основатели растут вместе с посаженными ими яблонями.

Яблони районированных сортов, которые привезли в Селезениху представители кировского регионального отделения «Союза садоводов России», хорошо прижились, и «Сад Победы» уже стал местной достопримечательностью и местом памяти о великом подвиге солдат сохранивших мир на нашей планете.

Важную роль играет «Сад Победы» в патриотическом и трудовом воспитании подростков, отмечают педагоги.

Проекты, проводимые в жизнь председателем Союза садоводов России Олегом Валенчуком, во многом помогают и уже состоявшимся садоводам. В середине мая стартовала программа «Дороги Союза садоводов», на этой неделе работа по грейдированию дорог, ведущих к садовым товариществам, велась в Чепецком районе. Вблизи населённых пунктов Поповщина и Белые Чижеги отгрейдирована дорога, ведущая к девяти СНТ, в которых насчитывается более 1 350 дачных участков. В плане регионального отделения «Союза садоводов России» запланировано отремонтировать дороги к 180 садовым товариществам, от которых поступили заявки. Сегодня также поступила информация, что помощь садоводам окажет правительство области по программе поддержки местных инициатив.

Работы по грейдированию дорог, ведущих к СНТ, региональное отделение «Союза садоводов России» будет проводить до конца сентября. 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна