Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Университете садоводов прошёл выпускной

 

07.06.2018

 

 

 

6 июня в университете «Синергия» в Москве состоялось торжественное выпускное мероприятие Университета садоводов.

 

В этом году сертификаты государственного образца об окончании Университета садоводов получили около 750 человек, в том числе около 550 председателей и около 200 бухгалтеров садовых некоммерческих товариществ.

 

 

Выпускников 2018 года поздравил депутат Государственной думы, председатель Союза садоводов России, председатель попечительского совета Университета садоводов Олег Валенчук: «Дорогие выпускники, вы получили бесценные знания одними из первых. Ведь на председателя или бухгалтера СНТ не учит ни одно учебное заведение в стране, кроме нашего университета. Всего два года назад его учредили Союз садоводов России и университет «Синергия» – и количество наших слушателей растет не по дням, а по часам. В прошлом году мы выпустили 380 человек, в этом – уже почти вдвое больше. И с каждым набором число заявок существенно растет. Значит, знания и навыки, которые даёт Университет садоводов, необходимы, и это самое главное».

 

В Университете садоводов учатся председатели и бухгалтеры из 40 регионов России, в возрасте от 27 до 87 лет, рассказал ректор университета Рустам Мавланов. Обучение рассчитано на три месяца, и на выпускной раз в году собирают всех, кто закончил университет в течение года. Большинство слушателей учатся дистанционно, а жители Москвы и Подмосковья могут посещать занятия. Прослушав необходимые лекции, слушатель может задавать вопросы онлайн, а по итогам каждого учебного блока – проходит тестирование и выполняет практические задания. Например, составить смету своего СНТ. Значительная часть занятий университета проводится бесплатно для всех желающих. «Поскольку наш университет не ограничен размером аудиторий, мы готовы принять практически неограниченное количество слушателей», – подчеркнул Мавланов.

 

В университете преподают лучшие специалисты Союза садоводов – опытные юристы, экономисты, специалисты по агротехнике и садоводству. О качестве и востребованности знаний, которые дает университет, можно судить по тому факту, что множество выпускников, закончив курс председателя, приходит на курс бухгалтерского учета, агротехники или ландшафтного дизайна.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна