Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Олег Валенчук посетил Ивановскую ярмарку

 

14.09.2012

 

Знаменитая Ивановская ярмарка охватывает почти весь центр города Советска: масштабы мероприятия и тех овощных культур, которые вырастили местные жители, оценил председатель Союза садоводов России Олег Валенчук

Пройдя по торговым рядам, можно было попробовать на вкус фирменные мучные изделия, мёд, приобрести рассаду. И прямо по дороге встретить чудеса техники. Один из советских Кулибиных демонстрирует велосипед с опциями дорогого автомобиля.

Мастерство местных умельцев и овощеводов были отмечены благодарственными письмами от депутата Госдумы Олега Валенчука в номинациях «Самый юный садовод» и «Самый крупный овощ». Традиционно Ивановская ярмарка раскрывает таланты в художественном творчестве - широко представлено бисероплетение. Также в Советске удалось сохранить знаменитую валенную фабрику, производство сувенирной продукции. Лепниной активно занимаются воспитанники детских домов.

По словам Олега Валенчука, предпринимателей, занимающихся уникальными ремёслами, вообще необходимо освободить от налогообложения. Тогда традиции удастся не только восстановить, но и приумножить. И здесь примером может послужить село Ильинское Советского района, куда после торжеств и отправилась делегация почётных гостей. По проекту реконструкции храма, построенного ещё в 18 веке, здесь появится зимний пристрой для прихожан. Отремонтирована центральная дорога, памятники и детский сад. Всё это показатели того, что Советск дорожит не только своими традициями, но и думает о будущем.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна