Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Сады Победы зацветут в Нолинске

 

31.05.2018

 

 

 

Воспитанники дома детского творчества поддержали Всероссийское движение.

 

В мае школьники Кировской области вместе со своими педагогами, родителями и ветеранами заложили на вятской земле новые «Сады Победы».

 

Четвертый год подряд при поддержке председателя депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука по всей стране от Владивостока до Крыма разбиваются сады и аллеи. Именно Союз садоводов предоставляет юным участникам движения саженцы яблонь и кустов. За три года только в Кировской области было высажено свыше семи тысяч яблонь — деревьев, которые всегда считались символом жизни.

 

В этом году движение в очередной раз поддержали воспитанники детского дома творчества Нолинска.

Как рассказала директор ДДТ Лариса Пислегина, под чьим чутким руководством растут «Сады Победы», саженцы ежегодно высаживают все воспитанники.

- У нас огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения: проводятся слеты юнармейцев, Вахта памяти, спартакиада допризывной молодежи, а еще акции, квесты и многое другое, - отметила Лариса Александровна. - Поэтому к «Садам Победы» наши дети и подростки относятся с особым трепетом.

В этом году в учебном заведении прошло торжественное мероприятие, посвященное Садам Победы. Кроме саженцев Союз садоводов России предоставил ДДТ удобрения для подкормки молодых деревьев и кустарников.

Стоит отметить, что дом детского творчества Нолинска одним из первых поддержал движение «Сады Победы». Благодаря стараниям коллектива и учеников молодые яблоньки отлично прижились, и, возможно, уже в этом году на них появятся первые плоды.

В этом году Всероссийское движение в Нолинском районе поддержала и школа с. Кырчаны. Всего же к движению присоединилось 7 образовательных учреждений района. Она также получила удобрения для подкормки саженцев.

В течение мая Сады Победы будут высажены на территориях пришкольных участков, скверов и парков. А десятки тысяч детей и подростков смогут почувствовать свою сопричастность к памяти о Великой Победе.

 

– Пройдут годы, Сады Победы будут цвести, и каждый из нас с гордостью сможет сказать, что он внес свой вклад в дело сохранения памяти о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, – отмечает Олег Валенчук. – Уверен, что сегодняшние дети через много лет высадят свои яблони в память о подвиге наших предков и расскажут своим детям о славном подвиге поколения победителей.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна