Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Киров.Новые сады Победы появятся в Пижанке

 

17.05.2018

 

 

 

Три года назад к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне ребята из села Селезениха Чепецкого района задумали посадить на территории школы яблоневый сад в честь односельчан, воевавших с фашистами и спасших мир от коричневой чумы. Идея пришлась по душе депутату Госдумы Олегу Валенчуку, и народный избранник предложил всем школьникам области и других регионов России присоединиться к акции.

Проект «Сады Победы» стал всенародным и получил постоянную прописку в сердцах россиян. Каждую весну «Союз садоводов России» предоставляет саженцы яблонь всё новым участникам, пожелавшим присоединиться к программе. Это образовательные учреждения, общественные объединения и организации.

В Кировской области за время развития проекта «Сады Победы» было высажено около семи с половиной тысяч яблонь. На днях представители регионального отделения «Союза садоводов России» привезли саженцы яблонь районированных сортов школьникам Пижанского района. В том числе, побывали в местном интернате, воспитанники которого уже три года участвуют ещё в одном успешном проекте председателя «Союза садоводов России» Олега Валенчука «Юный садовод». Ребята очень любят красивые цветники и клумбы, поэтому осенью под руководством воспитателей заготавливают землю, а в марте начинают проращивать рассаду цветов.

Семена цветов и овощей от «Союза садоводов России» обеспечивают стопроцентную всхожесть, рассказывают воспитатели, а ребятам нравится заниматься цветоводством, и делают они это не за оценки, что очень помогает воспитательному процессу.

В Пижанском районе представители регионального отделения «Союза садоводов России» побывали в 14 образовательных учреждениях, которые участвуют в проектах «Юный садовод» и «Сады Победы». 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна