Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Ижевске появился «Дом садовода»

 

16.05.2018

 

 

 

У Удмуртского регионального отделения Союза садоводов России появился свой «Дом садовода», где садоводы могут встречаться, обсуждать наболевшие вопросы, получать квалифицированные консультации по любым интересующим вопросам. Помещение организация получила благодаря администрации города Ижевска.

 

«У нас оказывается информационная поддержка некоммерческих организаций, мы размещаем материалы о деятельности некоммерческого сектора на сайте города Ижевска. Размещаем информацию в пресс-релизах для средств массовой информации. Оказывается финансовая поддержка на конкурсной основе – это то, что касается предоставления субсидий для НКО на реализацию социально значимых проектов в городе Ижевске. Также оказывается имущественная поддержка – участниками конкурсного отбора стал и союз садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской республики. Они получили данное помещение на конкурсной основе и будут теперь его использовать для реализации своей уставной деятельности», - заявила замначальника отдела по работе с НКО администрации Ижевска Ольга Банников.

 

«Во-первых, в осенне-зимний период садоводческие товарищества могут вести здесь приём взносов, председатели могут вести и ведут уже приём садоводов по личным вопросам. Здесь мы планируем занятия различных садоводческих школ – по садоводству, цветоводству, по природному земледелию – всевозможные, какие только есть. Под это, как правило, приходится искать помещение, а здесь оно уже есть. И большая задача Союза – это обучить наших председателей, бухгалтеров, ревизионную комиссию, то есть актив садоводческий, потому что есть определённые требования, законы, которые тоже надо знать, чтобы работа шла хорошо», - отметила председатель Союза садоводов Удмуртии Ольга Залазаева.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна