Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

С юбилеем, Иван Павлович!

 

06.07.2012

 

img_039

7 июля отмечает свое 85-летие доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук, консультант Союза садоводов России Иван Павлович Неумывакин (его советы можно найти в разделе «В помощь садоводу»).

Один лишь перечень авторских трудов и методик, которые разработал Иван Павлович, требует времени для внимательного ознакомления. Но он не собирается останавливаться на достигнутом. Несмотря на почтенный возраст, автор более 200 научных работ, заслуженный изобретатель, имеющий 85 авторских свидетельств на изобретения по-прежнему в работе по 16 часов в сутки. Он поднимается по лестнице даже на верхние этажи, игнорируя лифт. И вообще Иван Павлович на здоровье не жалуется, собственным примером доказывая, что сохранить его под силу каждому. Главное – знать, как. А Неумывакин знает. И щедро делится своими знаниями с другими.

Коллектив «Оздоровительного центра Неумывакина»,  и благодарные гости, прошедшие здесь курс оздоровления поздравляют юбиляра со столь знаменательной датой. Кстати, среди оздоровившихся не только наши соотечественники, но и жители Канады и Израиля, где, как известно, медицина развита очень хорошо.

Хочется пожелать юбиляру неиссякаемой энергии, вдохновения и сохранить свой творческий потенциал на долгие годы!

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна