Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проезд в дачных автобусах Пензы дорожать не будет

 

15.03.2018

 

 

 

Третий сезон в Пензе не будут поднимать стоимость проезда в дачных автобусах. Начальник городского управления транспорта и связи Юлия Еремина рассказала на заседании комиссии городской думы о цене билетов, графике работы транспорта.

 

«Всё остается на том же уровне: и тариф для граждан, и провозная плата для перевозчика, и по тем же дням - среда, пятница, суббота и воскресенье», - сообщила чиновница.

 

Более 90% пассажиров-дачников пользуются транспортными картами членов садоводческих товариществ. Так оплачивать поездку выгоднее, чем за наличный расчет. В зависимости от протяженности сезонных транспортных маршрутов, поделенных на четыре зоны, будет установлена цена билета. Так, в пределах I пояса (до 15 км по карте) придётся заплатить 30 рублей. С пассажиров II пояса возьмут 35 рублей. 40 рублей будет стоить поездка в пределах III пояса. И 45 рублей отдадут те, у кого участки находятся на расстоянии 25-45 км от конечной остановки.

 

На компенсацию компаниям расходов на эти перевозки из городского бюджета потратят 31,5 миллион рублей. Первые автобусы отправятся на дачи 21 апреля.

 

«Для садоводов очень хорошо, что уже 21 апреля можно будет поехать на свои шесть соток. Дачники в течение всей зимы проверяют свои участки, если есть свой транспорт или можно доехать на междугороднем. Очень радует, когда мнение садоводов учитывается и тариф на проезд остаётся прежним», - отметила руководитель регионального отделения Союза садоводов России Елена Храмцова.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна