Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Электросети в садах Оренбурга будут модернизировать бесплатно

 

12.03.2018

 

 

 

11 марта в администрации Оренбургского района Оренбургской области состоялось собрание одного из крупнейших садоводческих массивов «Ивановские сады. Восточный регион». На собрании выступил председатель регионального отделения Союза садоводов России Владимир Михайлович Харченко.

 

По его словам, основные проблемы в массиве в основном касаются энергетики. Изначально электросети строились для садов и огородов и максимальная нагрузка на каждый участок составляла 0.2 кВт. В последние годы граждане начали строить в массиве жилые дома, в которых стали ставить современную технику: чайник мощностью 1.5 кВт, электроплита – от 2 до 7 кВт, стиральная машина – 1.5 кВт, посудомоечная машина – 1.5-2кВт, бойлер – 3 кВт, обогреватели или котёл – от 2 кВт до 30 – и это самый минимум.

Соответственно, мощности не хватает и необходима полная модернизация электрохозяйства СНТ. Эти работы будут производиться ООО «Электросетевая компания» бесплатно по процедуре техприсоединения, согласно законодательству.

 

Также В.М. Харченко ответил на вопросы садоводов, касающиеся их перехода на прямые договоры со сбытовой компанией, оформления земельных участков, заброшенных участков и работы с должниками.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна