Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В Кирове держателям Карт садовода бесплатно выдают семена

 

21.02.2018

 

 

 

20 февраля в Кирове и Кирово-Чепецке стартовала ежегодная акция «Семена Союза садоводов России».

 

Напомним, уже семь лет в Кировской области успешно реализуется социальный проект «Карта садовода». Его инициатором стал Союз садоводов России под руководством депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.

 

Более 160 тысяч держателей Карт получают хорошие скидки в магазинах, заказывают теплицы и садовые домики, получают другие услуги по выгодным ценам у партнёров проекта. Такая поддержка позволяет существенно сэкономить семейный бюджет. Кроме того, каждую весну Союз садоводов бесплатно выдаёт комплекты элитных семян овощных культур отечественной селекции.

 

«В наших суровых условиях наряду со знанием агротехники и применением новых технологий обязательным условием хорошего урожая является качественный посадочный материал. Союз садоводов предъявляет очень высокие требованию к семенам, которые получают вятские садоводы, – отмечает Олег Валенчук. – Россия всегда славилась своей селекцией, адаптированными под нашу почву и климатические условия сортами овощных культур. Пришла пора выращивать больше отечественной экологически чистой продукции. Ведь Россия богата не только нефтью, золотом, алмазами и газом. Важнейшее наше богатство – это земля. И нужно использовать это богатство правильно. Уверен, что выращенный из семян Союза садоводов урожай станет хорошим подспорьем в обеспечении продовольственной безопасности страны».

 

 

Многие садоводы признаются, что в прошлые годы получили хороший урожай из семян от Союза садоводов России, поэтому с нетерпением ждали, когда пункты выдачи откроются вновь.

 

«Когда шла за семенами в первый раз, была настроена скептически – ну что хорошего могут дать бесплатно, – рассказывает кировчанка Надежда Фокина. – Но всё оказалось совсем не так. В комплекте гибридные высокоурожайные сорта от хороших селекционеров, которые пользуются популярностью у кировских садоводов. Их даже купить бывает сложно, так как очень быстро разбирают. Урожай, выращенный из этих семян, радует который год. Всхожесть – отличная!»

 

Бесплатно получить конверт с семенами пяти культур: свекла, морковь, тыква, кабачок и огурец – по предъявлении Карты садовода можно по следующим адресам.

 

г. Киров

«Сытный двор», ул. Карла Либкнехта, 119 (на перекрестке с ул. Воровского);

ТЦ «Народный», ул. Екатерины Кочкиной, 3.

Вторник-суббота 9.00-18.00.

 

г. Кирово-Чепецк

ТЦ «Пирамида», ул. Луначарского, 9.

Вторник-суббота 10.00-18.00

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна