Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

В регионах готовятся к проведению «Приволжского дня поля – 2012»

 

27.06.2012

 

privolgskiГалина Изотова провела организационное заседание по подготовке к традиционному мероприятию аграриев Приволжья. 

19 июня 2012 года заместитель полпреда в ПФО Галина Изотова в формате видеоконференции провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению «Приволжского дня поля - 2012». Это мероприятие пройдет в Удмуртской Республике 5 и 6 июля. Сюда приедут представители сельского хозяйства из всех регионов Приволжского федерального округа, представители федеральных структур и финансовых институтов развития, чтобы не только обменяться опытом, продемонстрировать свои достижения и технологи, но и обсудить насущные проблемы агропромышленного сектора экономики.

На заседании оргкомитета участники утвердили программу мероприятий «Приволжского дня поля – 2012» и рассмотрели основные вопросы для обсуждения на выездном заседании экспертного Совета по развитию АПК при полпреде Президента России. Эксперты будут обсуждать проблемы и пути повышения инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса регионов Приволжского федерального округа.

В этом году в программе «Приволжского дня поля» кроме заседания экспертного совета будут работать выставки сельхозтехники, сельскохозяйственных животных и достижений в растениеводстве, пройдет открытие летних сельских спортивных игр. Более тысячи участников приедут в Удмуртию на окружное мероприятие для обмена передовым опытом и обсуждения насущных проблем отрасли.

Напомним, что «Приволжский день поля» является традиционным окружным мероприятием. В 2010 году он проходил в Пензенской области, в 2011 году - в Республике Марий Эл.

Справка:

Повышению инвестиционной привлекательности АПК, совершенствованию аграрной политики и распространению передовой практики инновационного развития отрасли аппарат полномочного представителя уделяет большое внимание. В Приволжье активно работает Совет по развитию агропромышленного комплекса в ПФО, проблемы отрасли решаются в тесном взаимодействии с представителями Минсельхоза России и банковских структур, финансирующих развитие сельского хозяйства в регионах округа.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна