Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Евгения Середы

 

15.02.2018

 

 

 

Уважаемый Евгений Владимирович!

 

Примите поздравление с днём рождения.

У Курганского регионального отделения Союза садоводов России под Вашим руководством очень хорошие перспективы. Вы тесно сотрудничаете с председателями садоводческих товариществ Зауралья, всегда готовы оказать им помощь в решении организационных, юридических и хозяйственных вопросов. Благодаря таланту организатора и умелого руководителя, требовательного к себе и окружающим, Вы заслужили высокий авторитет в своем коллективе и в Курганской областной общественной организации садоводов.

Желаю Вам здоровья и сил для защиты справедливости и общих интересов граждан, занимающихся садоводством и огородничеством.

 

Олег Валенчук,

председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

 

 

Евгений Владимирович Середа родился 15 февраля 1969 года в с. Сарепта Тельмановского района Карагандинской области. После школы окончил СПТУ по специальностям слесарь, водитель и тракторист. Учился в Алма-Атинском высшем пограничном командном училище, служил в Вооруженных силах на командирских должностях: в спецразведке пограничных войск Дальневосточного военного округа, в Таджикистане, Чеченской Республике и Уральском военном округе. В 2003 г. уволился в запас и переехал на постоянное место жительства в Курган. Работал начальником службы безопасности ОАО «Техоснастка», откуда был переведен в 2012 г. начальником охраны в ОП ОАО «Красногвардейский крановый завод», где в настоящее время работает на постоянной основе.

 

В 2010 г. был избран председателем СНТ «Просвещенец», которое возглавляет по сей день. Он, по сути, восстановил из руин ликвидированное садоводство учителей, привел его нормативно-правовую базу в соответствие с законодательством. Е.В. Середа очень грамотно и умело руководит работой садоводческого коллектива, активно взаимодействуя с администрацией города Кургана. За время работы председателем СНТ он полностью обеспечил его электроэнергией, наладил охрану правопорядка, организовала вывоз ТБО, за счёт целевых взносов ремонтируются дороги, активно развивается инфраструктура СНТ.

 

В 2013 г. стал членом регионального совета регионального отделения Союза садоводов России. Благодаря его активной жизненной позиции в Региональном Совете и взаимодействию с органами местной власти и Правительством Курганской области, в Кургане в 2015 г. утвержден сельский тариф для садоводов, поставлены на баланс муниципалитетов самые разбитые подъездные дороги к СНТ. Неоднократно встречался с первыми лицами правительства области и города Кургана по проблемам садоводов.

 

С июля 2017 г. – председатель Курганского регионального отделения Союза садоводов России. Под его руководством в учебно-методическом центре «Школа садоводов Зауралья» ежемесячно проводятся семинары по изменениям в законодательстве, юридические консультации. В проблемном Кетовском районе учреждено местное отделение Союза садоводов.

 

Член общественного совета при областном управлении Росреестра. Имеет звания «Ветеран боевых действий» и «Ветеран труда». Награжден медалью «За охрану государственной границы», Благодарственным письмом Президента В.В. Путина – за охрану Государственной границы в Таджикистане, Благодарственным письмом руководителя администрации города Кургана за многолетний добросовестный труд, активную общественную работу и большой личный вклад в развитие садоводства в городе Кургане.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна