Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

День рождения Михаила Силантьева

 

08.02.2018

 

 

 

Уважаемый Михаил Сергеевич!

 

Примите самые тёплые поздравляю в день Вашего рождения.

Возглавляемое Вами Архангельское региональное отделение – одно из самых активных в Союзе садоводов России. Ваш богатый опыт и многогранная активная жизненная позиция – серьёзный актив нашего Союза.

Желаю Вам здоровья, бодрости и мудрости. Пусть Вам всегда хватает сил и для руководства огромной общественной организацией, и для воспитания четверых детей.

 

Олег Валенчук,

председатель Союза садоводов России,

депутат Государственной думы РФ

 

 

 

 

Михаил Сергеевич Силантьев родился 08.02.1972 года в Архангельске. Учился в школе c углублённым изучением английского языка, окончил музыкальную школу по классу баяна, занимался в молодёжной команде по хоккею с шайбой «Спартак».

 

В 1991 г. закончил Архангельское мореходное училище имени капитана Воронина. Специальность - помощник механика по работе с автоматизированными системами (судовой техник). Одновременно получено воинское звание младшего лейтенанта запаса. Сразу после окончания училища работал на судах Северного морского пароходства мотористом-матросом, электриком, старшим электриком и т.д.

В 1995 г. создал и возглавил ПОЮР "Архангельский скаут", занимавшейся организацией летних детских лагерей.

 

С 1996 г. по 2008 г. являлся депутатом Архангельского областного собрания. Автор большого числа областных законов: «О государственной жилищной инспекции», «О социальной помощи многодетным семьям», «О трудоустройстве молодёжи» и др. Инициатор программы поддержки садоводов и огородников, областной программы «Школьное молоко» и др.

 

В 2000 г. закончил Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ в Санкт-Петербурге. Специальность - менеджер государственного и муниципального управления. В 2007 г. закончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров "Менеджмент в бизнесе" на базе ПГУ имени М.В.Ломоносова в Архангельске. Специальность - менеджер в бизнесе.

 

С мая по октябрь 2004 г. являлся главным редактором регионального выпуска еженедельника «Московский комсомолец», автор большого количества публикаций. С 1996 г. руководитель общественно-политического движения «Уютный город». С 2000 г. входит в состав попечительского совета фонда помощи малоимущим и поддержки безработных «Достоинство». Учредитель газеты «Трудовая Маймакса». С 2008 г. – председатель Архангельского регионального отделения Аграрной партии России, член регионального политсовета «Единой России».

 

В 2010 г. создал и возглавил НП «Архангельская региональная «АККОР», занимающуюся помощью малому и среднему сельскому бизнесу. Член Федерального совета «АККОР», директор ассоциации «Фермеры Русского Севера». Редактор журнала «Садовод29».

 

Награжден Благодарностями главы администрации Архангельской области, Почётной грамотой областного Собрания депутатов, медаль Аграрной партии России имени Т.С. Мальцева и Почётным знаком областного Собрания депутатов «За заслуги в законотворчестве».

 

Отец четверых детей. Проживает в Архангельске.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна