Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Киров:Тужинские садоводы осваивают научный подход к земледелию

 

08.02.2018

 

 

 

В среду, 7 февраля, в пгт. Тужа прошло первое в этом году занятие Школы садоводов Олега Валенчука.

 

На лекцию заслуженного работника агропромышленного комплекса России, Ирины Филатовой пришли не только тужинцы, но и жители близлежащих деревень.

 

- Каждое занятие Школы - это уникальная возможность познакомиться с новинками отечественной селекции, авторскими подходами к агротехнике различных культур и последними достижениями науки в области подкормок и средств защиты, - говорит слушательница школы Ольга Уразова. - Союз садоводов бесплатно снабжает слушателей курсов семенами основных овощных культур. Это хорошее подспорье для тех, кто хочет вырастить богатый урожай на своем участке.

 

Кстати, сотрудничество тужинских садоводов с Союзом садоводов России занятиями Школы не ограничивается. Совет ветеранов который год подряд принимает самое активное участие в движении «Сады Победы», а педагогические коллективы совместно со школьниками поддерживают движение «Юный садовод».

 

- Испокон веков нашей главной ценностью была земля, а главным достоянием - люди, которые с любовью ее возделывают, - отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. - Поэтому Союз садоводов России отстаивает права всех, кто честно трудится на родной земле. Это и фермер, обрабатывающий не один десяток гектаров, и владелец огорода в шесть соток. Это ребенок, посадивший своими руками первый в жизни цветок, и бабушка, выращивающая зелень на подоконнике, когда уже порой нет сил взять в руки лопату... Сегодня мы не просто обеспечиваем свои семьи вкусными и полезными продуктами - вместе мы гарантируем продовольственную безопасность страны.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна