Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Лекцию о рассаде завершили экскурсией по музею

 

30.01.2018

 

 

 

Очередное занятие Школы садоводов Олега Валенчука прошло 30 января в краеведческом музее райцентра Пижанка Кировской области.

 

На занятие по теме «Болезни рассады» пришло более 60 человек. Такого количества слушателей не ожидали увидеть ни сотрудники музея, ни организаторы выездного занятия. Увлеченные садоводы прибыли не только из посёлка Пижанка, но и из окрестных сёл – Кашнура, Павлова, Безводного, Вои.

 

«Занятия Школы садоводов Олега Валенчука мы проводим в Пижанке уже третий год подряд, – рассказала руководитель исполкома Пижанского районного отделения партии «Единая Россия» Ирина Захарова. – Каждый год занятия привлекают все большее количество садоводов. Тема выращивания овощей и фруктов для нас не праздная – приусадебные участки есть у всех. К тому же пижанские садоводы любят экспериментировать: многие выращивают виноград, дыни, арбузы».

 

О болезнях рассады рассказала заслуженный работник АПК России Ирина Филатова. Тема оказалась невероятно востребованной. Слушатели интересовались, какие ошибки часто допускают садоводы, что делать, чтобы рассада была крепкой и здоровой, а чего категорически не следует предпринимать. Ирина Анатольевна поделилась своим опытом и подробно ответила на все вопросы слушателей.

 

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы занятия Школы садоводов были не только максимально полезными, но и максимально удобными для садоводов, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной думы Олег Валенчук. – Занятия Школы проводятся сразу в 4 районах Кирова. Организация выездных лекций в районы Кировской области – ещё один шаг на пути повышения уровня доступности Школы».

 

После занятия для садоводов провели бесплатную экскурсию по обновлённому Пижанскому краеведческому музею.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна