Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Архангельский референдум начали обсуждать на телевидении

 

29.01.2018

 

 

 

Кто займется уборкой дорог и мусора в дачных кооперативах? Этот вопрос стал главной темой ток-шоу «Позиция». Его провела Архангельская телерадиокомпания «Поморье» по поводу инициативы регионального отделения Союза садоводов России: обсудить возможность референдума о включении пригородных СНТ в границы крупнейших городов региона.


Власти Приморского и Котласского районов не спешат помогать дачникам-горожанам в строительстве, реконструкции и содержании объектов инфраструктуры СНТ. Все инфраструктурные объекты дачники вынуждены строить и содержать за свой счёт. Присоединение данных территорий к городам позволило бы садоводам влиять на выделение средств через своих депутатов по месту прописки, что принесёт безусловную пользу всем. 


Подробности этого проекта изложены в статье председателя Архангельского регионального отделения Союза садоводов России Михаила Силантьева «Раздвигая границы городов», опубликованной в областном печатном издании «Садовод29». Инициативную группу по проведению референдума Архангельской области по этой теме планируется организовать и официально зарегистрировать в мае 2018 года, что позволит совместить проведение референдума с выборами в Архангельское областное Собрание депутатов в сентябре 2018 года.
https://www.pomorie.ru/2018/01/25/5a6a12d112f17b395a3d8452.html 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна