Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Проблемы садоводов в Дагестанских Огнях решаются совместно с администрацией города

 

25.01.2018

 

 

 

23 января состоялась официальная встреча делегации Дагестанского регионального отделения Союза садоводов России во главе с председателем Муфтали Яхъяевым с руководством администрации города Дагестанские Огни.

 

Стороны договорились:

1. Заключить Соглашение между Дагестанским отделением Союза и городским округом "город Дагестанские Огни" до конца февраля 2018 года.

2. Создать в городе Дагестанские Огни местное отделение Союза до конца марта 2018 года.

3. Рассмотреть обращение руководства города о возможности оказания содействия Дагестанским отделением Союза городу в присоединении нового земельного участка из земель сельхозназначения соседнего Дербентского района в качестве СНТ (около 60 га).

4. Изучить проблемы инфраструктурного и другого характера СНТ "Дагестанские Огни" для оказания содействия в их решении.

5. При поддержке администрации города создать в Дагестанских Огнях Общественную приёмную местного отделения Союза.

6. При поддержке администрации города и местного отделения Союза организовать обучение граждан в университете садоводов.

 

Также делегация Дагестанского отделения Союза провела выезд в СНТ "Дагестанские Огни" и на участок в Дербентском районе, предполагаемый к присоединению под СНТ г. Дагестанские Огни. Делегация взяла на контроль проблемы СНТ, в ближайшее время по всем вопросам будет составлена дорожная карта.

В тот же день делегация Дагестанского отделения Союза посетила город Избербаш, встретилась с членами официального представительства Дагестанского отделения Союза в Избербаше и ознакомилась с проблемами местных СНТ.

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна