Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России
Дом садовода

Архангельские садоводы запланировали референдум

 

19.01.2018

 

 

Председатель Архангельского регионального отделения Союза садоводов России Михаил Силантьев пригласил активных граждан к участию в подготовке создания инициативной группы по проведению областного референдума. Его цель – объединить всех заинтересованных лиц в рамках общественной инициативы проведения референдума по вопросу расширения границ крупнейших городов области – Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа – для включения в их территории большинства пригородных муниципальных образований, где расположены большинство садоводческих кооперативов.

 

Эта инициатива вызвана нежеланием властей как Приморского, так и Котласского районов помогать дачникам – как правило, жителям городов – в строительстве, реконструкции и содержании объектов инфраструктуры СНТ. Все инфраструктурные объекты дачники вынуждены строить и содержать за свой счёт. Присоединение данных территорий к городам позволит садоводам влиять на выделение средств через своих депутатов по месту прописки, что принесёт безусловную пользу всем.

 

Подробности этого проекта изложены в статье Силантьева «Раздвигая границы городов», опубликованной в областном печатном издании «Садовод29». Инициативную группу по проведению референдума Архангельской области по этой теме планируется организовать и официально зарегистрировать в мае 2018 года, что позволит совместить проведение референдума с выборами в Архангельское областное Собрание депутатов в сентябре 2018 года.

 

Репортаж АГТРК «Поморье» с пресс-конференции:

 

https://www.pomorie.ru/2018/01/17/5a5f6e5c12f17b17fa612bc2.html

 

 

 

© Союз Садоводов России, 2015-2023. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна